Правильный уход за телевизором

Если придерживаться некоторых правил при эксплуатации телевизора, то ваш домашний любимец прослужит вам верой и правдой долгие долгие годы. Сегодня мы с вами постараемся разобраться в этих нехитрых премудростях продления жизни вашего телевизора. Итак:
Общие положения:
1. Полностью отключайте питание телевизора от сети если вы покидаете дом на несколько дней.
2. Современные телевизоры очень чувствительны к электромагнитным импульсам, поэтому обязательно выключайте телевизор из сети и вытаскивайте антенный штекер из гнезда если на улице идет дождь с грозой, так как грозовые разряды могут повредить проводку телевизора.
3. Не желательно размещать телевизор так что будет перекрыт доступ воздуха к вентиляционным отверстиям в корпусе телевизора. В противном случае это может закончиться перегревом телевизора и выходом его из строя.
4. Ни в коем случае не располагайте телевизор под прямыми солнечными лучами.
5. Рекомендуем очень бережно относиться к пульту управления, так как он очень чувствителен к ударам и падениям.

6. Не советуем при функционирующем телевизоре давать детям играть с пультом, так как беспорядочное нажатие кнопок может перевести телевизор в сервисный режим или перепрограммировать память процессора.

7. Так же следует каждые 2-3 года производить противопожарную чистку. Эту работу можно производить и самостоятельно, для этого необходимо иметь пылесос и кисточку типа малярной, считаем нужным заметить, что теле-мастер сделает это лучше и профессиональней.

8. При подключении шнуров к видео входу полностью выключите телевизор и прибор, который вы хотите подключить (DVD, кабельный декодер, компьютер).
9. При установке телевизора необходимо разместить его так, чтобы полностью исключить его падение, особенно если у вас в доме находятся маленькие дети.

Как найти хорошего теле-мастера
Вот несколько очень полезных советов по этому поводу:

1. Квалифицированный мастер отвечает только за свою работу и не дает гарантию на работу всего телевизора на годы. Он отвечает только за свою выполненную работу,но честно. Как правило мастера дающего гарантию на год уже на следующий день разыскать очень проблематично.

2. Не в коем случае не доверяйте мастерам на все руки! Хороший мастер квалифицируется только на ремонте телевизоров. Пусть это будет узконаправленный но высококлассный специалист.

3. Не стоит также давать деньги мастеру авансом, исключения составляют только те случаи, когда необходимо приобрести какую-нибудь дорогостоящую запчасть или комплектующее, но и в этом случае он обязан оставить вам расписку.

4. У хорошего мастера очень большой и не объемный чемодан с инструментами.

5. Так же теле-мастер никогда не должен посылать владельца телевизора за запчастями, если ваш теле-мастер так делает постарайтесь от него по быстрее избавиться.
6. Стоимость ремонта у нормального мастера находится на среднем уровне, он никогда не загнет лишнего, но и труд свой оценивает честно.

Как правильно подключить телевизор к компьютеру.

1. Отключить из сети питания и телевизор и компьютер.
2. Оставить включенными клавиатуру и мышку, но обязательно от компьютера монитор.
3. Создать соединение специальным кабелем между видео картой компьютера и телевизором.

4. Установить на телевизоре режим AV.
5. Далее необходимо включить компьютер и на экране телевизора появиться заставка Windows.

Возможно, Вам будут интересны статьи: